根据《2023年度化学所所长奖学金和冠名奖学金的评选通知》要求,经各实验室推荐及评审委员会严格审核,现将2023年度冠名奖学金评选结果予以公示。
布劳恩奖学金
序号 |
获奖等级 |
学号 |
姓名 |
1 |
一等奖 |
201818003208018 |
高杰 |
2 |
一等奖 |
202218003208092 |
付新龙 |
3 |
二等奖 |
202018003208002 |
贾凌轩 |
4 |
二等奖 |
202018003208014 |
杨旭 |
5 |
二等奖 |
202118003208060 |
吴占凤 |
6 |
二等奖 |
202118003208170 |
刁怀玲 |
7 |
二等奖 |
202218003208173 |
于跃 |
8 |
三等奖 |
201918003208004 |
段俊杰 |
9 |
三等奖 |
202018003208010 |
武相锡 |
10 |
三等奖 |
202018003208070 |
唐道建 |
11 |
三等奖 |
202118003208184 |
常子馨 |
12 |
三等奖 |
202218003208175 |
王冠霖 |
13 |
三等奖 |
2022A8003208009 |
BLESSING DOMINIC PETER |
长兴材料奖学金
序号 |
获奖等级 |
学号 |
姓名 |
1 |
一等奖 |
201918003208006 |
陈伟明 |
2 |
一等奖 |
202018003208013 |
杨霓 |
3 |
一等奖 |
202118003208078 |
马点雪 |
4 |
一等奖 |
202118003208124 |
尤晶璇 |
5 |
一等奖 |
202218003208102 |
杜新玉 |
6 |
二等奖 |
202018003208134 |
李永明 |
7 |
二等奖 |
202118003208066 |
王彤晖 |
8 |
二等奖 |
202118003208160 |
项往 |
9 |
二等奖 |
202118003208181 |
罗灵心 |
10 |
二等奖 |
202118003208187 |
周邦安 |
11 |
二等奖 |
202118003222002 |
孙光沛 |
12 |
二等奖 |
202118003222007 |
薛銮栾 |
13 |
二等奖 |
202118003222008 |
胡文贤 |
14 |
二等奖 |
202218003208106 |
张雪婷 |
15 |
二等奖 |
202318003208004 |
谢梦 |
16 |
三等奖 |
201918003208025 |
杨祁 |
17 |
三等奖 |
202018003208099 |
顾钊 |
18 |
三等奖 |
202118003208058 |
杨兴宇 |
19 |
三等奖 |
202118003208070 |
苗扎根 |
20 |
三等奖 |
202118003208095 |
刘彩合 |
21 |
三等奖 |
202118003222001 |
高佳兴 |
22 |
三等奖 |
202218003208077 |
王天娇 |
23 |
三等奖 |
202218003208089 |
王成彧 |
24 |
三等奖 |
202218003222001 |
迟基梅 |
25 |
三等奖 |
202318003208054 |
程星迪 |
26 |
三等奖 |
2020E8003284006 |
陈文森 |
27 |
三等奖 |
2022D8003284005 |
田建鑫 |
费勉奖学金
序号 |
获奖等级 |
学号 |
姓名 |
1 |
一等奖 |
202118003208139 |
赵西官 |
2 |
一等奖 |
202118003208182 |
魏诗呓 |
3 |
一等奖 |
202218003208103 |
刘柯蕊 |
4 |
二等奖 |
201918003208007 |
李佳珍 |
5 |
二等奖 |
202218003208075 |
王文璇 |
6 |
二等奖 |
202218003208137 |
徐元 |
7 |
二等奖 |
202418003208009 |
贺建栋 |
8 |
二等奖 |
2022A8003208005 |
ATAZAZ AHSIN |
9 |
三等奖 |
202018003208009 |
文巍 |
10 |
三等奖 |
202018003208012 |
杨杰 |
11 |
三等奖 |
202018003208021 |
孙亚男 |
12 |
三等奖 |
202118003208086 |
高敬迟 |
13 |
三等奖 |
202218003208120 |
王薇 |
14 |
三等奖 |
202418003208010 |
周凯欣 |
华盛奖学金
序号 |
获奖等级 |
学号 |
姓名 |
1 |
一等奖 |
201518003208088 |
郝文英 |
2 |
一等奖 |
202018003208008 |
王逸蓉 |
3 |
一等奖 |
202018003208038 |
鲁家庆 |
4 |
一等奖 |
202018003208058 |
卓红梅 |
5 |
一等奖 |
202018003208166 |
刘婷 |
6 |
一等奖 |
202118003208041 |
刘思勤 |
7 |
一等奖 |
202118003208148 |
刘肸彤 |
8 |
一等奖 |
202118003208152 |
张礼兵 |
9 |
一等奖 |
202218003208189 |
张钰颖 |
10 |
一等奖 |
202318003208097 |
贾顺涵 |
11 |
二等奖 |
201918003208009 |
贾浩 |
12 |
二等奖 |
202018003208043 |
汤旻昊 |
13 |
二等奖 |
202118003208031 |
谭中豪 |
14 |
二等奖 |
202118003208096 |
荔雅文 |
15 |
二等奖 |
202118003208100 |
任均镇 |
16 |
二等奖 |
202118003208116 |
刘亚 |
17 |
二等奖 |
202118003208117 |
王娇 |
18 |
二等奖 |
202118003208119 |
王勇 |
19 |
二等奖 |
202118003208132 |
边洋爽 |
20 |
二等奖 |
202118003208155 |
孙梦雪 |
21 |
二等奖 |
202118003208159 |
高晨英 |
22 |
二等奖 |
202118003208165 |
邓博文 |
23 |
二等奖 |
202118003208166 |
孙梓豪 |
24 |
二等奖 |
202218003208047 |
黄莹 |
25 |
二等奖 |
202218003208107 |
鲁卓雅 |
26 |
二等奖 |
202218003208131 |
孙俪珊 |
27 |
二等奖 |
202218003208140 |
孙嘉诚 |
28 |
二等奖 |
202218003208179 |
谢子仪 |
29 |
二等奖 |
202318003208007 |
路文博 |
30 |
二等奖 |
202318003208166 |
黄星妙 |
31 |
三等奖 |
201918003208014 |
段梦宇 |
32 |
三等奖 |
201918003208017 |
袁丽慧 |
33 |
三等奖 |
201918020408016 |
郑夏 |
34 |
三等奖 |
202018003208059 |
曾伟 |
35 |
三等奖 |
202018003208092 |
黄滕宇 |
36 |
三等奖 |
202118003208003 |
蒋颖 |
37 |
三等奖 |
202118003208054 |
韩在祺 |
38 |
三等奖 |
202118003208067 |
商圣从 |
39 |
三等奖 |
202118003208081 |
王鑫玉 |
40 |
三等奖 |
202118003208082 |
赵润卿 |
41 |
三等奖 |
202118003208193 |
潘亦菲 |
42 |
三等奖 |
202218003208053 |
禹永佳 |
43 |
三等奖 |
202218003208072 |
王军 |
44 |
三等奖 |
202218003208090 |
洪嘉欣 |
45 |
三等奖 |
202218003208091 |
王冲 |
46 |
三等奖 |
202218003208108 |
王雅慧 |
47 |
三等奖 |
202218003208149 |
盛景 |
48 |
三等奖 |
202218003208169 |
许丽锌 |
49 |
三等奖 |
202218003208170 |
顾超凡 |
50 |
三等奖 |
202218003208177 |
党昆 |
51 |
三等奖 |
202218003208185 |
姚泽诚 |
52 |
三等奖 |
202218003208198 |
赵润瑶 |
53 |
三等奖 |
202318003208060 |
袁博恒 |
54 |
三等奖 |
202318003208148 |
陈蕾 |
中科恒联奖学金
序号 |
获奖等级 |
学号 |
姓名 |
1 |
一等奖 |
201718003208110 |
刘晓龙 |
2 |
一等奖 |
201918003208011 |
张超辉 |
3 |
一等奖 |
202118003208057 |
张涛 |
4 |
一等奖 |
202118003208101 |
芦丽亚 |
5 |
一等奖 |
202118003208169 |
秦丽园 |
6 |
二等奖 |
201818003208012 |
丁春云 |
7 |
二等奖 |
201918003208003 |
许展 |
8 |
二等奖 |
201918003208010 |
刘雷 |
9 |
二等奖 |
202018003208175 |
赖欣涛 |
10 |
二等奖 |
202118003208059 |
姬杨丽敏 |
11 |
二等奖 |
202118003208126 |
王逸冉 |
12 |
二等奖 |
202118003208136 |
郑旭晨 |
13 |
二等奖 |
202118003208142 |
张昱临 |
14 |
二等奖 |
202318003208008 |
吴丽敏 |
15 |
二等奖 |
202318003208117 |
郭伟晨 |
16 |
三等奖 |
202018003208006 |
谭珂珂 |
17 |
三等奖 |
202018003208015 |
杨一涵 |
18 |
三等奖 |
202018003208075 |
赵媛媛 |
19 |
三等奖 |
202018003208102 |
杨博 |
20 |
三等奖 |
202018003208190 |
杨是佳 |
21 |
三等奖 |
202118003208062 |
王婷 |
22 |
三等奖 |
202118003208113 |
李灿灿 |
23 |
三等奖 |
202118003208164 |
时尚 |
24 |
三等奖 |
202128003208123 |
李儒钧 |
25 |
三等奖 |
202218003208097 |
刘敏超 |
26 |
三等奖 |
202218003208161 |
于慧萍 |
27 |
三等奖 |
202218003222003 |
侯宇振 |
公示期间,如有异议,请以书面形式向教育处实名反映。
公示时间:2024年6月17日-2024年6月19日。
联系人:彭澄
联系方式:62613250,pengcheng@iccas.ac.cn
教育处
2024年6月17日